Советы от оптики Fabricio: 3 типа очков, которые должны быть у каждого.

Большинство людей, которые носят очки, задумываются о второй паре только при поломке первой. Однако, ритм современной жизни диктует свои правила, и одной пары очков становится недостаточно. В этой статье оптика Fabricio расскажет и покажет какие очки рекомендуется иметь в запасе, на что обратить внимание при покупке и какие фильтры должны присутствовать в качественных очках. 

 

Очки уже давно стали одним из основных элементов образа, важной составляющей общего стиля. Они не только корректируют зрение, давая возможность ясно видеть мир, но и позволяют изменить свой имидж. Оптика Fabricio советует иметь в своём гардеробе как минимум три пары очков: блокирующие синий свет от устройств, очки с диоптриями для зрения и очки для защиты глаз от солнца. Разберем поподробнее. 

 

Очки для работы за компьютером. 

Вы когда-нибудь подсчитывали, сколько времени ежедневно проводите за экранами гаджетов и компьютеров? Близкое расположение к экрану устройства, плохое освещение, яркая и быстрая смена кадров — всё это негативно влияет на наше зрение. Возникает напряжение глаз, снижается тонус мышц и хрусталик начинает терять эластичность. 

Именно для этого при работе за компьютером и прочими гаджетами необходимо надевать специальные очки с покрытием blue-blocker. Это очки со специальными линзами, которые блокируют синий свет, исходящий от цифровых экранов. Их нужно носить даже тем, у кого идеальное зрение. В оптике Fabricio есть готовые варианты с линзами blue-blocker. Примеры: 

 

Очки для зрения по рецепту.

В этих очках вы будете находиться больше всего времени, потому выбирайте оправу, в которой будете ощущать себя свободно и комфортно. Оправа не должна давить за ушами, на виски и переносицу. Выбирайте модели, оснащенные механизмом «флекс» и регулируемыми носоупорами. Также можно присмотреться к титановым оправам и к гибким дужкам. В салонах оптики Fabricio вы можете найти вот такие варианты оправ: 

 

Поляризационные очки.

Это очки, в которых имеется поляризационный фильтр (polarized). Этот фильтр обладает способностью блокировать отраженные световые лучи. Они защищают глаза от бликов на воде, снегу, мокром асфальте и других поверхностях; уменьшают напряжение органов зрения; улучшают контрастность и четкость видимой картинки. Примеры: 

 

Если вам неудобно менять очки по необходимости, то оптика Fabricio индивидуально по рецепту от врача может изготовить очки-хамелеоны. Это специальные очки, которые меняют оттенок в зависимости от освещения: становятся тёмными на свету и прозрачными в помещении. Они обладают четырьмя функциями: УФ-защитой, антикомпьютерным покрытием, антибликовым покрытием и для зрения с диоптриями.

 

Форма, цвет, стиль, посадка очков — вариаций много. На какой остановить свой выбор, решение за вами. Будьте внимательны к себе, заботьтесь о себе, а оптика Fabricio вам в этом поможет.

 

Адреса филиалов: 

ТРЦ Samarqand Darvoza, 2 этаж, +998999346404

Ул. Мукими, дом 170, +998903718100

ТРЦ Next, 3 этаж, +998977150099

ТЦ Atlas, 2 этаж, +998971316242

ТЦ «Mercato», 1 этаж, +998903158874

ТРЦ «Atlas Чимган», +998993264622

Magic City, +998970018800

 

Instagram: https://www.instagram.com/fabricio_eyewear/  

Facebook: https://www.facebook.com/fabricio.eyewear/   

Telegram: https://t.me/fabricio_eyewear